KANSAI FUTSAL CHALLENGE LEAGUE '2004

☆出場チーム (各チーム名をクリックすると登録メンバーが確認できます)

府県
符号
チーム名
大阪府1
B4
高槻松原FC
大阪府2
A3
Gypsy Futsal Club
京都府
A4
MADELINE
奈良県
B3
SPORTIVO
兵庫県1
B2
FC Sun's
兵庫県2
A1
CABO futsal club
兵庫県3
B1
ADIEU
和歌山県
A2
Loosehip

☆組み合わせ・結果・公式記録(2004.2.1終了時点)

Aグループ
CABO
Loosehip
Gypsy
MADELINE
勝点
得点
失点
得失
順位
A1 CABO
2-2(1-2)
7
10
3
7
1
A2 Loosehip
1-2(0-1)
0
3
11
-8
4
A3 Gypsy FC
2-1(1-0)
4
5
6
-1
3
A4 MADELINE
2-2(2-1)
5
8
6
2
2

()内は前半。各スコアをクリックすると公式記録画面が出ます。

Bグループ ADIEU FC Sun's SPORTIVO 高槻松原
勝点
得点
失点
得失
順位
B1 ADIEU
5-3(1-0)
9
10
5
5
1
B2 FC Sun's
1-4(0-2)
0
3
10
-7
4
B3 SPORTIVO
4-1(2-0)
3
5
7
-2
3
B4 高槻松原
3-5(0-1)
6
10
6
4
2

☆スケジュール

日程 2月1日
場所
大阪市東淀川体育館
時間 符号   チーム名
結果
  チーム名 記録・ボールボーイ
10:00
1
A1
CABO
5-0
A2
Loosehip MADELINE
11:00
2
A3
Gypsy FC
2-2
A4
MADELINE CABO
12:00
3
B1
ADIEU
3-1
B2
FC Sun's 高槻松原
13:00
4
B3
SPORTIVO
0-4
B4
高槻松原 ADIEU
14:00
5
A1
CABO
3-1
A3
Gypsy FC Loosehip
15:00
6
A2
Loosehip
2-4
A4
MADELINE Gypsy FC
16:00
7
B1
ADIEU
2-1
B3
SPORTIVO FC Sun's
17:00
8
B2
FC Sun's
1-3
B4
高槻松原 SPORTIVO
 
日程
2月22日
場所
大阪市大正千島体育館
時間
符号
  チーム名
結果
チーム名 記録・ボールボーイ
10:00
9
B1
ADIEU
5-3
B4
高槻松原 FC Sun's/SPORTIVO
11:00
10
B2
FC Sun's
1-4
B3
SPORTIVO ADIEU/高槻松原
12:00
11
A1
CABO
2-2
A4
MADELINE Loosehip/Gypsy FC
13:00
12
A2
Loosehip
1-2
A3
Gypsy FC CABO/MADELINE
15:30
13
CABO
1-3
高槻松原
B1位/A2位
17:30
14
ADIEU
1-2
MADELINE
A1位/B2位

☆ようこそ!関西リーグへ!(昇格チーム写真&インタビュー)

高槻松原FC(大阪府)

 

MADELINE(京都府)

  高槻松原FC E沼田 慎也 選手兼代表

チーム結成から3年目。
今日は結果がすべてだったので、内容よりも結果を重視しましたが、内容もよかったし、結果も出せたのでよかったです。

全員の力で、守備から頑張ろう、と言ってたので、守備の約束事を守ることができてたと思います。

関西リーグはいいチームが多いので、勉強しながらやっていきたいですが、入るからには結果も残したいと思います。

地域チャンピオンズリーグを目指して、練習もそれに向けてやっていきたいと思います。

  MADELINE C 石田 睦 選手兼代表

チームは結成4年目ですが、競技系としてやり出したのは2年目です。

とりあえず、うちのチームは個々の技術より、チームワークで戦っていこうと思っていましたが、今日のチーム状態は、今年度で一番チームワークがよかった試合だと思います。

特に最初のCABO戦で、セットプレーが決まったことによって波にのれたと思います。

関西リーグのチームは格上のチームが多いので、勉強しながら残留できるように頑張っていきたいと思います。

  MADELINE 監督 伊藤 傑(たける)氏

まだまだミスが多いので、その修正を関西リーグ前に徹底的にやっていこうと思います。

あとは怪我しないようにやっていきたいです。

関西リーグでもトップを目指して、頑張っていこうと思います。

 

☆要項
大会要項はこちら

関西フットサルリーグ・チャレンジリーグ出場チーム続々決定!!

2004年2月1日(日)、22日(日)に大阪市東淀川体育館・大阪市大賞千島体育館で行われる、関西フットサルリーグチャレンジリーグ出場チームが各府県で続々決定しています。

☆彡大阪府連盟
出場チーム: 高槻松原(Bグループ1位)、Gypsy Futsl Club(Cグループ1位) 
大阪府リーグ各グループ1位とワイルドカードによる、チャレンジリーグ出場権をかけてのトーナメント結果
1日目 高槻松原 5−2 チェリブロ
2日目 Gypsy Futsl Club 2−2(PK 4-2) OMATSU

☆彡京都府連盟
出場チーム:MADELINE(京都府リーグ優勝)

☆彡奈良県連盟

出場チーム:Sportivo(奈良県リーグ優勝)

☆彡兵庫県連盟

出場チーム:FC Sun's(トップリーグ優勝),宝塚FD CABO(チャレンジ出場トーナメント1位)、ADIEU(チャレンジ出場トーナメント2位)

☆彡和歌山県連盟
出場チーム:LooseHip(和歌山県リーグ優勝)

【ニュース】
【TOP】

 


|関西フットサル連盟とは? | お問い合わせ |    2003 関西フットサルリーグ運営委員会