兵庫トップリーグ

■順位表(リーグ開始後更新していきます。)

順位
チーム名
勝点
得点
失点
1
ADIEU 19 58 21 37
2

FC Sun's

19 38 18 20
3
FORCA FC KOBE 18 31 13 18
4
CABO FC 13 38 19 19
5
Amor Parasempre 13 26 25 1
6
スリーズ井吹台 10 24 19 5
7
セイヤSC 0 27 30 -3
8
FC LOBO 8 26 31 -5
9
カフス 4 25 40 -15
10
PCK 3 27 56 -29
11
ハットトリック 3 25 55 -30
12
プールポーハ 1 26 44 -18

■日程表及び結果(結果は公式記録のものです)

第1節 4月11日 会場 北神戸田園アリーナ
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 プールポーハ
2-5
FORCA FC KOBE FORCA FC KOBE
11:20 スリーズ井吹台
1-1
セイヤSC
12:40 PCK
3-11
CABO FC
14:00 ADIEU
11-2
ハットトリック Amor Parasempre
15:20 FC Sun's
7-2
カフス
16:40 Amor Parasempre
3-3
FC LOBO
第2節 4月18日 会場 芦屋市立体育館
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 CABO FC
5-2
Amor Parasempre Amor Parasempre
11:20 FORCA FC KOBE
4-2
FC LOBO
12:40 プールポーハ
0-4
スリーズ井吹台
14:00 FC Sun's
5-5
ADIEU PCK
15:20 カフス
7-2
セイヤSC
16:40 ハットトリック
8-10
PCK
第3節 5月2日 会場 芦屋市立体育館
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 PCK
3-5
FC Sun's PCK
11:20 Amor Parasempre
4-2
ハットトリック
12:40 CABO FC
2-4
FORCA FC KOBE
14:00 FC LOBO
6-5
プールポーハ ADIEU
15:20 スリーズ井吹台
4-2
カフス
16:40 ADIEU
6-2
セイヤSC
第4節 5月16日 会場 北神戸田園アリーナ
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 スリーズ井吹台
4-6
ADIEU ADIEU
11:20 FC Sun's
5-1
Amor Parasempre
12:40 セイヤSC
8-5
PCK
14:00 FORCA FC KOBE
6-2
ハットトリック カフス
15:20 CABO FC
3-3
FC LOBO
16:40 カフス
6-6
プールポーハ
第5節 6月6日 会場 北神戸田園アリーナ
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 ADIEU
8-2
カフス カフス
11:20 ハットトリック
1-6
FC LOBO
12:40 CABO FC
4-1
プールポーハ
14:00 FC Sun's
3-2
FORCA FC KOBE スリーズ井吹台
15:20 Amor Parasempre
6-3
セイヤSC
16:40 PCK
2-6
スリーズ井吹台
第6節 6月20日 会場 芦屋市立体育館
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 スリーズ井吹台
3-5
Amor Parasempre スリーズ井吹台
11:20 ハットトリック
2-11
CABO FC
12:40 カフス
7-3
PCK
14:00 プールポーハ
5-11
ADIEU セイヤSC
15:20 FC Sun's
9-3
FC LOBO
16:40 FORCA FC KOBE
7-0
セイヤSC
第7節 7月11日 会場 北神戸田園アリーナ
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 セイヤSC
6-3
FC LOBO セイヤSC
11:20 ハットトリック
8-7
プールポーハ
12:40 PCK
1-11
ADIEU
14:00 スリーズ井吹台
2-3
FORCA FC KOBE FC Sun's
15:20 Amor Parasempre
5-4
カフス
16:40 FC Sun's
4-2
CABO FC
第8節 8月15日 会場 芦屋市立体育館
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 FC Sun's   ハットトリック FC Sun's
11:20 FC LOBO   スリーズ井吹台
12:40 PCK   プールポーハ
14:00 ADIEU   Amor Parasempre CABO FC
15:20 FORCA FC KOBE   カフス
16:40 セイヤSC   CABO FC
第9節 10月3日 会場 北神戸田園アリーナ
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 スリーズ井吹台   CABO FC CABO FC
11:20 ADIEU   FORCA FC KOBE
12:40 FC LOBO   カフス
14:00 Amor Parasempre   PCK ハットトリック
15:20 FC Sun's   プールポーハ
16:40 セイヤSC   ハットトリック
第10節 10月10日 会場 丹波総合スポーツセンター
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 ハットトリック   スリーズ井吹台 ハットトリック
11:20 FORCA FC KOBE   PCK
12:40 セイヤSC   FC Sun's
14:00 カフス   CABO FC FC LOBO
15:20 プールポーハ   Amor Parasempre
16:40 FC LOBO   ADIEU
第11節 10月24日 会場 北神戸田園アリーナ
時間 チーム名  結 果 チーム名 会場責任者
10:00 FC LOBO   PCK FC LOBO
11:20 セイヤSC   プールポーハ
12:40 ADIEU   CABO FC
14:00 ハットトリック   カフス FORCA FC KOBE
15:20 FC Sun's   スリーズ井吹台
16:40 Amor Parasempre   FORCA FC KOBE

■メンバー表
メンバー表に関してはこちらを参照ください。
兵庫県フットサル連盟

■トップリーグ以下の下部リーグについては下記のリンクにて
兵庫リーグ  芦屋リーグ  西宮リーグ  姫路リーグ 
六甲みそカップ女子フットサルリーグ


|関西フットサル連盟とは? | お問い合わせ |    2003 関西フットサルリーグ運営委員会