第9回全日本フットサル選手権予選・関西各地域の日程と結果

☆兵庫県大会☆ 
参考HP: HYOGO FUTSAL INFORMATION
予選リーグ 1日目 11月9日(日)姫路みなとドーム(JR東海道線姫路駅下車市営バス「姫路港」行「須加南口」下車徒歩2分)
10:00〜 15-5-15(ランニングタイム)

    
所属
FC Sun's
ピエチェーレ
山南
FC LOBO
南淡路蹴球団
勝点
得点
失点
順位
FC Sun's
TOP
○2-0
○2-1
○4-2
9
8
3
5
1
ピエチェーレ
山南
丹有
●0-2
△1-1
○3-2
4
4
5
-1
3
FC LOBO
西宮
●1-2
△1-1
○3-1
4
5
4
1
2
南淡路蹴球団
淡路
●2-4
●2-3
●1-3
0
5
10
-5
4

    
所属
ゴールドラッシュ
一力FC
伍新 城山
カフス
勝点
得点
失点
順位
ゴールドラッシュ
ニッケ
○3-1
○4-1
●1-3
6
8
5
3
2
一力FC
北摂
●1-3
△6-6
●1-3
1
8
12
-4
4
伍新 城山
丹有
●1-4
△6-6
○4-3
4
11
13
-2
3
カフス
芦屋
○3-1
○3-1
●3-4
6
9
6
3
1

    
所属
玉津インター
FC
別所SSD+1
チェリーボーイズ
勝点
得点
失点
順位
玉津インターFC
玉津
●1-3
●2-9
●1-8
0
4
20
-16
4
明石
○3-1
○6-1
○2-1
9
11
3
8
1
別所SSD+1
北播
○9-2
●1-6
△2-2
4
12
10
2
3
チェリーボーイズ
TOP
○8-1
●1-2
△2-2
4
11
5
6
2

    
所属
ひまわり
FC
Paroparo
ロッソビリアーニ
FC King
勝点
得点
失点
順位
ひまわりFC
ニッケ
●2-4
●0-2
●3-6
0
5
12
-7
4
Paroparo
姫路
○4-2
○6-3
●3-5
6
13
10
3
2
ロッソビリアーニ
芦屋
○2-0
●3-6
○2-1
6
7
7
0
3
FC King
HFL
○6-3
○5-3
●1-2
6
12
8
4
1

予選リーグ 1日目 11月16日(日)姫路みなとドーム
10:00〜 15-5-15(ランニングタイム)

 
所属
J ・ J
ファイティング
ブルズ
甲南大学
FC UGA
勝点
得点
失点
順位
J・J
ハーバー
-
○9-5
○7-2
○9-1
9
25
8
17
1
ファイティングブルズ
姫路
●5-9
-
△3-3
○4-2
4
12
14
-2
2
甲南大学
北摂
●2-7
△3-3
-
○4-2
4
9
12
-3
3
FC UGA
HFL
●1-9
●2-4
●2-4
-
0
5
17
-12
4

 
所属
Daichi
白鳥 FC
FC有岡2002
Forca FC Kobe
勝点
得点
失点
順位
Daichi
多田
-
○3-2
○2-1
△2-2
7
7
5
2
2
白鳥FC
姫路
●2-3
-
○10-5
●0-3
3
12
11
1
3
FC有岡2002
北摂
●1-2
●5-10
-
●4-6
0
10
18
-8
4
Forca FC Kobe
HFL
△2-2
○3-0
○6-4
-
7
11
6
5
1

 
所属
  CABO 
  御津FC
  プリオー  
 ADIEU  
勝点
得点
失点
順位
CABO
宝塚
-
○9-2
○6-1
△3-3
7
18
6
12
1
御津FC
西播磨
●2-9
-
●2-5
●3-8
0
7
22
-15
4
プリオーレ
東播
●1-6
○5-2
-
●0-3
3
6
11
-5
3
ADIEU
TOP
△3-3
○8-3
○3-0
-
7
14
6
8
2

 
所属
Viento Azul
FC 2001
ウルディ
FC Bons
勝点
得点
失点
順位
Viento Azul
神戸
-
○5-3
●3-4
△3-3
4
11
10
1
3
FC 2001
西宮
●3-5
-
●1-2
●0-5
0
4
12
-8
4
ウルディ
芦屋
○4-3
○2-1
-
○4-3
9
10
7
3
1
FC Bons
HFL
△3-3
○5-0
●3-4
-
4
11
7
4
2



決勝トーナメント1日目 11月29日(土)芦屋市立青少年センター体育館
(阪神電鉄神戸線「芦屋駅」下車徒歩5分) 

10:00〜 1回戦@
カフス
3−3
(PK 3-2)
ウルディ
11:00〜 1回戦A
FC Sun's
0−0
(PK 4-5)
宝塚FC CABO
12:00〜  1回戦B
FC King
7−3
13:00〜 1回戦C
FORCA FC
0−5
J・J
14:00〜
D
神戸ハーバーランド
4−0
カフス
15:00〜
E
宝塚FC CABO
3−2
カンカンボーイズ
16:00〜
F
ハットトリック
6−4
FC King
17:00〜
G
J・J
2−5
芦屋SCグリース


決勝トーナメント2日目 11月30日(日)丹波総合スポーツセンター体育館
(JR福知山線「篠山口」駅下車 車で15分)

10:00〜 H準決勝
神戸ハーバーランド
2−2
(PK 4-5)
宝塚FC CABO
11:00〜 I準決勝
ハットトリック
3−2
芦屋SCグリース
12:00〜 3位決定戦
神戸ハーバーランド
3−0
ハットトリック
13:00〜 決勝戦
宝塚FC CABO
3−3
延V 0-1
芦屋SCグリース

 

 

このページに関するすべてのお問い合わせは関西フットサルリーグ実行委員会まで